Concurso para Ingresso na Carreira do Ministério Público do Estado do Amapá

I Concurso para Ingresso na Carreira de servidor do MP/AP

Edital N° 001/1995 - Primeiro Concurso para Servidor efetivo do MP/AP (Concurso público para preenchimento de cargos de provimento efetivo do quadro de pessoal dos serviços auxiliares do MP/AP)
Gabarito e Lista dos Aprovados da 1ª Fase (Concurso público para preenchimento de cargos de provimento efetivo do quadro de pessoal dos serviços auxiliares do MP/AP)
Relação de Candidatos Aprovados - Fase Final (Concurso público para preenchimento de cargos de provimento efetivo do quadro de pessoal dos serviços auxiliares do MP/AP)

 

II Concurso para Ingresso na carreira de Técnico Ministerial do MP/AP

Edital N° 001/2009-Segundo Concurso para Servidor efetivo do MP/AP
Concurso Público destinado ao provimento de cargos de Técnico Ministerial, área Administrativa, do quadro permanente de pessoal do Ministério Público do Estado do Amapá e à formação de Cadastro de Reserva.
EDITAL Nº 002 - 27/08/2009 - Retificação

 

III Concurso para Ingresso

carreira de  Analista e Técnico Ministerial do MP/AP.

RELAÇÃO DE CANDIDATOS CONVOCADOS - SITUAÇÃO

Cargo: Analista Ministerial – Área Administração

Nº de vagas

02 + cadastro reserva

Vagas reservadas p/deficientes

-

Classificação

Nome

Situação

01

Sandro Rogério Marques de Carvalho

Exonerado

02

Marcelo Aurino dos Santos

Em exercício

03

Davidson Alves Lucas

Em Exercício

Cargo: Analista Ministerial – Área Arquitetura

Nº de vagas

03 + cadastro reserva

Vagas reservadas p/deficientes

01

Classificação

Nome

Situação

01

Rubens Camilo de Alencar

Em exercício

02

Alexandre Cezar Lima de Aquino

Em exercício

01(*) Serafim Menezes de Melo Em exercício

Cargo: Analista Ministerial – Área Biblioteconomia

Nº de vagas

01 + cadastro reserva

Vagas reservadas p/deficientes

-

Classificação

Nome

Situação

01

Luiz Carlos Pereira

Desistiu

02

Emanuela Dias Bentes Monteiro

Desistiu

03

Leididaina Araújo e Silva

Em exercício

Cargo: Analista Ministerial – Área Ciências Contábeis

Nº de vagas

05 + cadastro reserva

Vagas reservadas p/deficientes

01

Classificação

Nome

Situação

01

Luiz Cláudio Assis da Paz

Desistiu

02

Alírio Gomes de Araújo

Em exercício

03

Taise Nazaré Sampaio Viana

Em exercício

04

Ludmila Gonçalves Lopes

Desistiu

05

Fabiano Ribeiro Pimentel

Desistiu

06

Jairon Silva Guimarães

Em exercício

01(*)

Adriano de Cantuária Moraes

Em exercício

 07    Max Ferreira Barbosa    Em exercício
         

Cargo: Analista Ministerial – Área Direito

Nº de vagas

02 + cadastro reserva

Vagas reservadas p/deficientes

-

Classificação

Nome

Situação

01

Jorge Henrique Figueiredo Silva

Exonerado

02

Francisco Joaquim da Silva Filho

Em exercício

03

Aline dos Santos Praia

Exonerada

04

Larissa Borges da Silva

desistiu

05

Judson Barros Pereira

Em Exercício

06

Gustavo Martins Queiroz

Em exercício

07 Samuel Salles Fonteles desistiu

08

Euclides Matos Silva Neto

desistiu

09 Monique Nathyane Ribeiro Coelho Exonerada
10 Andrew Michel Fernandes Freire desistiu

11

Raffael Costa Reis

em exercicio

12 Emerson Luiz Né da Silva em exercício
13 Daniel Calderaro Brito desisitiu
14 Samile Simões Alcolumbre de Brito desisitiu
15 Zadir de Sena Correa Jr. em exercício
16 Mariana Zanatta em exercício
17 Carlos Hailton Gomes dos Santos desistiu
18 Eliel da Rocha Silva desistiu
19 Lisangela Regina Oliveira Guimarães em exercício
20 Larissa da Silva Brito desistiu
21 Cinthia Cascaes Torres decurso de prazo
22 João Batista Amorim desistiu
23

Clarisse Lindanor Alcântara

desistiu
24 Jessika Elisea Martins de Aquino desistiu
25 Jessica Thais Pureza de Oliveira em exercício
26 Charlene Cristina Rodrigues da Gama em exercício
27 Anabella Pinheiro Luna desistiu
28 Iratan Rabelo da Rocha desistiu
29 Magno Vinicius Pena Lopes desistiu
30 Odilene Nascimento Reis em exercício
31 Railan Moraes Nunes desistiu
32 Ítalo Viana Soares em exercício
33 Anderson de Assis Clemente da Silva em exercício
34 Rita de Cássia da Silva Coelho Amoras em exercício
1(*) Amaury da Silva Cascaes decurso de prazo

Cargo: Analista Ministerial – Área Economia

Nº de vagas

02 + cadastro reserva

Vagas reservadas p/deficientes

-

Classificação

Nome

Situação

01

André Rodrigues Bello

Exonerado

02

Adriana Tavares Mota

Em exercício

03 Mardem Luiz Castro de Amorim Filho Em exercício

Cargo: Analista Ministerial – Área Engenharia Civil

Nº de vagas

03 + cadastro reserva

Vagas reservadas p/deficientes

01

Classificação

Nome

Situação

01

André Luiz de Souza

Em exercício

02

Alex Fabrisio Machado Colares

Em exercício

03 Luciano Plentz Russo desistiu
04 Jandre Gibson Silva Em exercício

Cargo: Analista Ministerial – Área Psicologia

Nº de vagas

05 + cadastro reserva

Vagas reservadas p/deficientes

01

Classificação

Nome

Situação

01

Livia Vasconcelos Alves

Em exercício

02

Denise Gazel Picanço

Em exercício

03

Rafaela Scherer

Em exercício

04

Ricardo Barbosa Silva

Em exercício

05

Newton Augusto Albuquerque Chianca

Em exercício

Cargo: Analista Ministerial – Área Serviço Social

Nº de vagas

05 + cadastro reserva

Vagas reservadas p/deficientes

01

Classificação

Nome

Situação

01

Patrícia Augusta Amaral Torga

Em exercício

02

Thaysa Farias Ferreira

Exonerada

03

Alzira Nogueira da Silva

Em exercício

04

Aline de Oliveira Campos

Lic. s/ vencimento

05

Ana Paula Vieira Costa

Em exercício

06

Cintia Larissa Brasil do Valle

Exonerada

07

Izamara Nery Magno Silva Souza

Em exercício

08

Andson Bruno Dias Vilhena

Em exercício

01(*)

Cláudia Roberta Costa Tito

Em exercício

         

(*) vaga de deficiente

 

Cargo: Analista Ministerial – Área Tecnologia da Informação

Nº de vagas

02 + cadastro reserva

Vagas reservadas p/deficientes

-

Classificação

Nome

Situação

01

Antônio Gabriel Di Atlanta Valente

Exonerado

02

Alan Pinheiro Brito

Em exercício

03

Lucien Rocha Lucien

Em exercício

04

Breno Silva Barros

Desistiu

05

Charles Barbosa Penante

Em exercício

06

Verônica Sousa dos Santos

Em exercício

07 Frederico de Souza Amaro Jr. Em exercício
         

 


Cargo: Técnico Ministerial – Área Informática

Nº de vagas

02 + cadastro reserva

Vagas reservadas p/deficientes

-

Classificação

Nome

Situação

01

Arthur Francisco Araújo da Silva

Em exercício

02

Fernando Soares Santos

Em exercício

03

Marcelo Ferraz de Oliveira

Exonerado

04

Lua Kristian Araújo Pelaes

Em exercício

05

Marcell Coutinho Ribeiro

Em exercício

06

Cláudio Wagner Gomes Pereira

desistiu

07

Ciclaudo Andrea Gama

em exercício

 

Cargo: Técnico Ministerial – Área Administrativa

Nº de vagas

03 + cadastro reserva

Vagas reservadas p/deficientes

01

Classificação

Nome

Situação

01

Suzane do Socorro Gois Rodrigues

Exonerada

02

Cleyton Dyonne Santos Araújo

Exonerado

03

Felpe Stuart Souza de Almeida

Em exercício

04

Tatiana dos Santos Moraes

Em exercício

05

Francisco de Souza Melo Neto

Em exercício

06

Sonale Maria Rolim Barbosa

Em exercício

07

Dayanne de Oliveira Gomes

Desistiu

08

Suziane Negrão Santiago

Em exercício

09

Paulo Cesar da Silva Gonçalves Jr.

Desistiu

10

Victor Hugo Laurindo

Desistiu

11

Alex Souza Rocha

Desistiu

12

Maria Janete Costa Lacerda

Em exercício

13

Anne Chrystiane da Silva Marques

Desistiu

14

Josilene Pinheiro da Silva

Em exercício

15

Roberta Carvalho da Silva

Exonerada

16

Eduardo Gomes de Moura Neto

Em exercício

17

Ivanete Barbosa Guedes

Desistiu

18

Arielton Nunes do Rosário

Em exercício

19

Jessica Thais Pureza de Oliveira

Desistiu

20

Hendrikson Lacerda da Silva

Exonerado

21

Marcio Rogério Reis Dias

Em exercício

22

Diego José Ferreira Mendes

Exonerado

23

Pennelope da Costa Gomes

Em exercício

24

Isaac Silva de Mendonça

Desistiu

25

Ildenice Pereira Andrade

Em exercício

26

Felipe Rodrigues da Silva

Desistiu

27

Rodrigo Conde Ferreira

Decurso de prazo

28

Felipe Malcher Miranda

Em exercício

29

Luciene Torres Batista

Em exercício

30

Kellen Regiane de Melo Pantoja

em exercício

31 Maria Paloma de Almeida Bastos em exercício
32 Hilder Henrique Cavalcante Maciel decurso de prazo
33 Gilmar Targino de Oliveira Diniz decurso de prazo

34

Josias de Souza Nascimento Jr.

Em exercício

35 Eduardo Brasil Dantas Em exercício

01(*)

Diogo Mario Alves Fernandes

Desistiu

02(*)

Fransuar de Almeida Souza

exonerado

03(*)

Ricardo Bezerra Primo

exonerado

04(*) Tânia Cilene da Silva Araújo Em exercício
         

(*) vagas de deficientes

 


Cargo: Técnico Ministerial – Área Motorista

Nº de vagas

05 + cadastro reserva

Vagas reservadas p/deficientes

01

Classificação

Nome

Situação

01

Otavio Costa da Silva

Desistiu

02

Paulo Roberto Baldez Lima

Em exercício

03

Magno Romulo Wlinger da Silveira

Em exercício

04

Lenilson Soares Barbosa

Em exercício

05

José George Dias Gomes

Em exercício

06

Jackson Ferreira Gomes

Em exercício

07

Edvânio Batista Lisboa

Exonerado

01(*)

Arlisson Machado da Conceição

Em exercício

08 Gleidson Pereira Ramos Em exercício
         

(*) vagas de deficiente

 

Obs: nº de vagas(*) incluindo-se a reserva para pessoa com deficiência

  • Edital do resultado final nº 07/2012 – publicado no Diário Oficial do Estado do Amapá nº 5322 de 04/10/2012 – Cargos analistas e Técnicos Ministeriais – área administrativa e informática
  • Edital do resultado final nº 10/2012 – publicado no Diário Oficial do Estado do Amapá nº 5359 de 03/12/2012 – Técnico Ministerial – Área Motorista
  • Portaria de Prorrogação nº 373/14-GAB/PGJ – publicada no diário eletrônico do MP nº 177 de 02/10/2014 – prorrogado até 05/10/2016

 

 

Transmissão de reuniões dos órgãos colegiados

Nenhuma audiência agendada para os próximos dias.

ver todas    

Licitações Transparentes

Nenhuma transmissão agendada para os próximos dias.

ver todas    

Informação